Государственное предприятие “Артемсоль” (Соледар, Бахмутский р-н, Донецкая обл.) планирует в ближайшее время начать реализацию пищевой соли, очищенной путем фотосепарации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Презентация новой продукции состоялась в рамках участия ГП “Артемсоль” в XXX Международной выставке “АГРО-2018”.

Помимо основного ассортимента этого года, специалистами ГП “Артемсоль” были представлены образцы новой продукции, которая уже в ближайшее время появится на полках украинских магазинов. “Предприятие планирует начать реализацию соли поваренной пищевой каменной высшего сорта по ГОСТ 3583: 2015, для получения которой в существующую технологию был интегрирован процесс фотосепарации. С каменной соли устранены темные включения природного происхождения, в результате чего соль получила более привлекательный внешний вид и в ней увеличилось содержание хлорида натрия (NaCl)”, – говорится в сообщении.

Кроме того, предприятие планирует ввести и новую упаковку продукции, которая является удобной в использовании, продукция в ней не просыпается и не слеживается. Ранее сообщалось, что Государственное предприятие “Артемсоль” (Соледар, Бахмутский р-н, Донецкая обл.) по итогам первого квартала 2018 года выполнило план по производству соли на 112,3%, что составило 502 тыс. тонн. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий