Беларусь заключила контракты на поставку в Китай молочной продукции более чем на $100 млн. Об этом 6 апреля заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, сообщило агентство БЕЛТА.

“В текущем году нами заключены контракты на сумму более $100 млн. – это по молочке. Сертифицированы для поставок два мясокомбината – “Велес-Мит” и Могилевский мясокомбинат. И уже в Китай поставлена первая партия мяса”, – уточнил он.

Также сообщается, что в апреле Беларусь посетит группа специалистов главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР для сертификации птицефабрик с целью поставок продукции на китайский рынок.

“Будем пытаться из Беларуси через одного оператора поставлять молочную продукцию, в которой нуждается китайский потребитель. Работы там очень много, это интересное направление, кто быстрее туда попадет, тот и займет свои ниши на этом рынке. Китай потребляет миллионы тонн той продукции, которую мы умеем производить”, – сказал Л.Заяц. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий