На этой неделе цены на импортную говядину в США снизились. Стоимость импортной говядины 90CL на американском рынке не изменился в долларовом выражении и составила 212 цента/фунт CIF.

Ограниченные поставки говядины из Австралии и Новой Зеландии в последние недели еще больше сократились из-за улучшения погодных условий в этих странах. Достаточное количество осадков во многих ключевых скотоводческих регионах сократило количество скота, отправляемого на убой. Хорошие условия влажности в Новой Зеландии за последние несколько недель, похоже, задерживают сезонный рост убоя коров.

Поскольку спрос на говяжий фарш сезонно достигнет пика в ближайшие месяцы, предметом обсуждения участников рынка стало то, как отразится на ценах на замороженную импортную говядину увеличение поставок свежей говядины крупными импортерами США, которые покупают продукцию напрямую у австралийских поставщиков. На этом этапе участники рынка разделились во мнениях, и основное внимание уделяется доступности импортируемого продукта для доставки в мае и июне. Убой крупного рогатого скота в США в течение последних четырех недель составлял в среднем 465 000 голов в неделю, что на 1% выше, чем год назад, и меньше, чем многие эксперты прогнозировали на это время года. (Meatinfo/Пищепром Украины)

Добавить комментарий