Украина: Фермерам Донетчины презентовали аграрные расписки

По этому случаю в Краматорске 8 февраля состоялась торжественная встреча, на которую пригласили представителей местного агросектора, чтобы рассказать, как эффективно работать с новым финансовым инструментом. “Хотя Донецкая область считается промышленным регионом, но у нас 1,4 млн. гектаров пашни, более 63 тыс. человек заняты в сельском хозяйстве. Здесь работает 1367 субъектов аграрной сферы”, – сообщил присутствующим…

Украина: Директор украинского Google строит пивзавод

Директор Google в Украине Дмитрий Шоломко решил вложиться в частный бизнес. Об этом он сообщил в видео-интервью LIGA.net в прошлую пятницу. “Я скажу так: я строю маленький пивзавод”, – отмечает он. Менеджер добавил, что в Facebook у нового бренда открыта страничка. Названия пока не говорит. На вопрос журналиста о том, будет ли это крафтовое пиво,…

Индонезия может стать крупнейшим в мире импортером пшеницы

Индонезия может нарастить импорт пшеницы на 23% в 2017-2018 сельхозгоду, до 12,5 млн тонн, что позволит ей стать крупнейшим импортером в мире, говорится в прогнозе министерства сельского хозяйства США. Ожидается, что Египет, лидер по импорту пшеницы в последние годы, увеличит зарубежные закупки на 6,8%, до 12 млн тонн. За последние 10 лет потребление пшеницы в…

Япония: Крупнейший экспортер мраморной говядины ожидает роста продаж до рекорда

Японская компания Itoham Foods Inc., крупнейший экспортер премиальной мраморной говядины вагю, ожидает роста продаж в следующем финансовом году до рекорда благодаря спросу в Тайване и скорому началу поставок в Бразилию. Объем экспорта может вырасти на 16% в следующем фингоду, который начнется в апреле, до 2,9 млрд иен ($26,6 млн), заявил Bloomberg генеральный менеджер департамента международных…

Азербайджан в 2018-2025 годах планирует увеличить сбор урожая риса в 2,5 раза

Президент Ильхам Алиев в пятницу утвердил Госпрограмму развития рисоводства в Азербайджане на 2018-2025 гг. Согласно программе, в 2016 году в Азербайджане объем производства риса составил 5,6 тыс. тонн, посевная площадь – 2,5 тыс. га. В 2017 году площадь посевных была увеличена до 5,1 тыс. га, сбор урожая составил 15,9 тыс. тонн при средней урожайности 31,1…

Украина: Под Киевом выращивают фермерские эко-куры без антибиотиков

Старой ферме под Киевом вернули жизнь и превратили в современную компанию с эко-производством и переработкой. Тут функционирует хозяйство “Фермерский двор”, которое появилось на развалинах бывшей советской фермы 5 лет назад. Владельцы тогда не думали о доходах – хотели выращивать экологически чистую птицу. Однако, чтобы реализовать такую идею, компаньонам пришлось инвестировать в проект более $1 млн,…

Украина: Philip Morris в 2017 году сократил отгрузку продукции на 12,1%

Табачная компания Philip Morris International Inc. (PMI) в 2017 году снизила отгрузку сигарет в Украине на 12,1% по сравнению 2016 годом – до 19,356 млрд шт. Согласно годовому отчету PMI, общий объем рынка сигарет в Украине за 2017 год сократился на 8,2% – до 67,1 млрд шт. в основном за счет влияния роста цен и…

Украина: ТОП-15 производителей минеральных удобрений

Украинский рынок минеральных удобрений за последние 5 лет существенно просел. Объемы производства сократились более чем вдвое: с почти 8 млн т в 2012 году до 3,65 млн – в 2016-ом. Причинами снижения производства стали нестабильная политическая и экономическая ситуация, а также конфликт на Востоке Украины, сообщает landlord. Как отмечается, несмотря на регулярные и длительные остановки…