“Украинская мукомольная компания” (Черкасская обл.) планирует начать поставки своей муки в Нигерию. Об этом заявил гендиректор компании Александр Коротков.

По его словам, экспорт муки в Нигерию предусмотрен планом сотрудничества между “Украинской мукомольной компанией” и одним из ведущих игроков нигерийского рынка продуктов питания. Соответствующий документ стороны подписали в ходе предварительных переговоров.

“Делегация нигерийских партнеров посетила Черкассы для мониторинга производственных мощностей и качества изготовленной муки. Качество и безопасность нашей продукции полностью их удовлетворили”, – сообщил Александр Коротков.

Подробности и продолжительность действия будущего договора пока не обнародованы. Однако известно, что подписание состоится в конце февраля нынешнего года в Женеве (Швейцария).

“Первой страной-партнером, с которой мы начали сотрудничество по поставкам муки за границу, была КНР. Сейчас мы модернизировали наши мощности, ввели в эксплуатацию новые фасовочные комплексы, поэтому готовы к расширению географии сотрудничества”, – отметил Александр Коротков. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий