С 1 августа 2017 года начала действовать зона свободной торговли с Канадой, но пока продукция от украинских производителей редкость в канадских магазинах. В тоже время украинские фермеры имеют возможность выходить на рынки Северной Америки при посредничестве Канадско-украинской торговой палаты.

Подобные организации ищут украинских бизнесменов, которые согласятся сотрудничать и выводить свою продукцию на рынки Северной Америки.

Данное сотрудничество открывает возможности ввоза продукции на территорию Канады и США без пошлин, налоговые льготы, услугу “единое окно оформления документов”, организованный выход на более, чем 600 компаний. Также данное сотрудничество предполагает возможность получать пакеты дополнительных услуг на льготной основе. В частности это логистика, складские помещения, возможности фасовки и перефасовки продукции.

Систематическая работа с канадскими партнерами на основе доверия приведет к увеличению инвестиций в экономику Украины. Особенно это важно для регионов, так как в условиях децентрализации они могут самостоятельно привлекать инвестиции и капиталы для своего развития. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий