Беларусь: Установлены квоты на производство алкоголя в 2018 году

Квоты на производство алкоголя в 2018 году установлены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 декабря 2017 года №971, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал. Квоты установлены на производство алкогольной продукции, предназначенной для реализации на территории Беларуси, непищевого этилового спирта, дезинфицирующих средств, антисептических лекарственных и ветеринарных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей…

Иран: Создана Ассоциация производителей и экспортеров макарон

Под эгидой Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства была создана Ассоциация производителей и экспортеров макарон, сообщает Financial Tribune. Ассоциация провела свое первое заседание в помещении Палаты. По словам члена Ассоциации Ахмада Садекяна, тяжелое налогообложение привело к закрытию 30-40 % производственных единиц в сфере производства макаронной продукции. Он также добавил, что остальные предприятия…

Украина: Рентабельность креветочной фермы может составить почти 20%

Расчетная рентабельность продаж при цене реализации 28 евро/кг составит 18,7%, что означает, что каждый евро дохода принесет предприятию почти 19 копеек чистой прибыли. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили аналитики компании Pro-Consulting. “Создание подобных ферм является сейчас общемировым трендом, так как такое предприятие позволяет осуществлять производство на плановой основе, избегая рисков, связанных с морским…

Украина: За 11 месяцев 2017 года заводы Ostchem произвели 1,5 млн. тонн минудобрений

В январе-ноябре 2017 входящие в состав компании Ostchem предприятие “Северодонецкое объединение “Азот” (Луганская область), крупный производитель минеральных удобрений “Ривнеазот” (Ривненская область) а также предприятие “Азот” (Черкассы) произвели 1,5 млн тонн минеральных удобрений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF. “За 11 месяцев 2017 года три завода по производству минеральных удобрений Ostchem (объединяет предприятия азотной…

США: Nestle продаст кондитерский бизнес в начале 2018 года

Швейцарская Nestle SA, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, твердо намерена продать американский бизнес по выпуску кондитерских изделий в первом квартале 2018 года. Компания приняла окончательное решение о выделении данного бизнеса после завершения стратегической оценки своих активов, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg. Кондитерский бизнес Nestle в США оценивается экспертами примерно в $3…

Франция: “Лакталис” продолжает отзывать детское питание из-за риска заражения сальмонеллой

Крупнейший французский производитель молочных продуктов “Лакталис” (Lactalis) отзывает из магазинов Франции и ряда других стран еще 720 партий детского питания из-за риска заражения сальмонеллой, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС. “Было принято решение продлить отзыв всех продуктов для младенцев, произведенных или упакованных на нашем предприятии в коммуне Краон на западе Франции с 15…

Украина: Фермеры экспериментируют с выращиванием слонового чеснока

Cлоновий чеснок в Укpаине выращивают уже много лет, но, к сожалению, до промышленных масштабов еще очень далеко. Вместе с тем, по потенциалу уpожайноcти cлоновий чеснок не имеет себе равных – вес одной луковицы в среднем составляет более 100 гpамм. Об этом в своем блоге пишет диpектоp ООО “Агpо Анализ” (Xеpcонcкая облаcть) Вадим Дудка. По его…

США обостряют конкуренцию на мировом рынке пшеницы

С июля по октябрь США экспортировали 8446 тыс. тонн пшеницы, что на 10,5% меньше объема вывоза за аналогичный период прошлого сезона. При этом на большинстве традиционных рынков сбыта снижение спроса не наблюдалось, сообщает УкрАгроКонсалт. Негативную экспортную статистику США создала Бразилия, которая за рассматриваемый период сократила импорт практически в 14 раз (с 926 тыс. тонн до…