В январе-сентябре 2017 года объем продаж свиней и свинины агрохолдингом KSG Agro вырос на 38,4% – с 3, 9 млн USD до 5,4 млн USD по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Об этом говорится в финансовом отчете холдинга, опубликованном на Варшавской фондовой бирже, сообщила пресс-служба компании.

По словам директора ООО “Рантье” (входит в группу KSG Agro ) Олега Вакулюка, помимо имевшего роста цен на свинину, основными факторами увеличения продаж в 2017 году стали увеличение поголовья, благодаря введению в эксплуатацию весной этого года очередного откормочного корпуса на 2500 голов; увеличение привеса – с 820 до 980 грамм в сутки на второй фазе откорма (120-165 дней); увеличение сохранности поголовья – снижение с 8% до 3-3,5% потерь при опоросе.

На фоне растущего спроса на качественную свинину, уже в обозримой перспективе холдинг планирует и в дальшейшем увеличивать продажи свиней. По словам директора Олега Вакулюка, дальнейший рост продаж планируется достичь за счет повышения эффективности выращивания. В частности, благодаря уменьшению цикла откорма со 185 до 145 дней, а также увеличению веса свиней убойной кондиции с 99-104 до 108 кг.

KSG Agro – один из агрохолдингов Украины. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи.

Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли, производство сельскохозяйственных культур и свиноводство. В сентябре 2014 г. KSG Agro презентовала новую стратегию развития. В ее основе – приоритетное развитие свиноводческой отрасли, переработки, мукомольного производства и производства биотоплива. (Агро Перспектива/Пищепром Украины)

Добавить комментарий