Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким обсудил с представителями украинского агробизнеса пути увеличения производительности в агросекторе и роли Украины в глобальной продуктовой безопасности. Об этом рассказал генеральный директор ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” Тарас Высоцкий, говорится в сообщении УКАБ.

По его словам, присутствующие на встрече сошлись на том, что для длительных инвестиций Украине необходимо сделать несколько шагов. Предпосылками для привлечения инвестиций является проведение земельной реформы, детенизация экономики и брендирование продукции, произведенной в Украине.

“У инвесторов остается страх военно-политических рисков, однако мы услышали сегодня, что неопределенность не является чем-то особенным в мире. Украине не хватает сильного бренда “Сделано в Украине”. Начиная от того, что треть всех черноземов в мире находится в Украине, и до формирования четких сильных привязок к продуктам, которые производит Украина и успешно экспортирует за границу”, – отметил Высоцкий.

Речь идет о том, чтобы инвесторы во всем мире ассоциировали продукты, по экспорту которых наша страна является мировым лидером, именно с украинским АПК, добавил генеральный директор УКАБ. “Мы экспортируем много, но наша продукция не забрендирована. У нас есть все необходимое для развития: благоприятные климатические условия, выгодное расположение и конкурентоспособность продукции. Если к этим двум факторам добавить сильный маркетинг, то вместе эти факторы смогут нивелировать опасения инвесторов”, – подытожил Высоцкий. (fixygen.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий