Представители компании по производству растительного мяса “Beyond Meat” объявили, что Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) стал одним из их инвесторов. В список вложивших средства в развитие “растительного мяса” входит Билл Гейтс (Bill Gates), основатели Twitter Стоун Биз (Stone Biz) и Эван Уильямс (Evan Williams), бывший генеральный директор “McDonald`s” и многие другие, пишет Fortune.

ДиКаприо активно борется с проблемами изменения климата и уже вложил в борьбу $20 млн из своего фонда. Его мировоззрение совпадает с деятельностью “Beyond Meat”, которая хочет создать замену мяса, так как животноводство, по их мнению, является серьезным фактором, способствующим выбросам парниковых газов.

“Животноводство является основным источником выбросом углекислого газа. Переход от животного мяса к растительному, разработанному “Beyond Meat”, это серьезный шаг для уменьшения вредного воздействия на наш климат”, – сказал ДиКаприо в своем заявлении.

Развитие технологии создания “искусственного мяса” набирает все большую популярность. В августе 2017 г. сингапурский государственный инвестфонд Temasek, а также Билл Гейтс и гонконгский миллиардер Ли Кашин профинансируют стартап Impossible, занимающийся производством альтернатив мясу из растительного сырья. Позже Китай выявил заинтересованность этиой технологией. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий