Правительство Украины предусмотрело в госбюджете на 2018 г. поддержку производителей качественной сельхозпродукции, а также малых и средних фермеров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщило 20 октября агентство УНИАН.

“В проекте бюджета на 2018 г. мы уделяем особое внимание развитию агропромышленного комплекса, я обещал это, и это является приоритетным. На что именно мы будем выделять деньги? Ни в коем случае мы никогда не поддерживали и не будем поддерживать никаких олигархов, нам с ними не по дороге… Мы будем поддерживать отечественных производителей качественной сельхозпродукции. Нужно поддержать малый и средний бизнес в сельской местности”, – сказал он.

В.Гройсман отметил, что правительство предусмотрело поддержку и национального фермерства, и животноводства, и сельхозмашиностроения. “Мы сегодня сделаем верные сбалансированные шаги на поддержку сельского хозяйства. Мне нужна занятость на селе, и чтобы на полках была качественная конкурентоспособная украинская продукция”, – добавил премьер. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий