Иранские производители планируют инвестировать в завод по безотходной переработке мяса на территории Восточно-Казахстанской области РК. Об этом сообщила 9 октября пресс-служба акима ВКО.

По словам акима области Даниала Ахметова, до конца октября планируется заключить инвестиционный контракт с казахстано-иранским ТОО “Agro Portal”, а также оговорить вопрос по выделению земельного участка.

“Иранский партнер не должен испытывать дискомфорт. Мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы провести   подготовительную работу в кратчайшие сроки”, – подчеркнул Д. Ахметов.

Современное предприятие построят на территории индустриальной зоны г. Семее. Завод будет перерабатывать мясо мелкого и крупного рогатого скота, а также выпускать мясные консервы и колбасные изделия.

Кроме того сообщается, что по программе “Дорожная карта бизнеса-2020” будет проложена железнодорожная ветка для снабжения предприятия сырьем. Помимо этого, иранские инвесторы выразили готовность оборудовать собственные откормочные площадки. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий