Промышленная группа ViOil в этом году завершила капитальный ремонт двух своих маслоэкстракционных заводов в рекордные сроки. Как говорится в сообщении компании, “Винницкий масложировой комбинат” (ВОЖК) провел ежегодный плановый профилактический ремонт всего за 10 дней.

“Это своеобразный рекорд технической службы ВОЖК. Завод успешно провел подготовку оборудования по переработке семян подсолнечника и с середины сентября вышел на плановую мощность 2850 т семян в сутки”, – россказав коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

Отмечается, что “Черновицкий масложировой комбинат” после реконструкции также вышел на свою плановую мощность переработки 500 т семян подсолнечника в сутки.

Предприятия ViОil могут перерабатывать 1,1 млн т семян масличных в год. Компания входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии. ПАО “Винницкий масложировой комбинат” является одним из крупнейших и самых мощных предприятий по переработке масличных культур и производства растительных масел и жиров в Украине. (agroportal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий