Компания АВК внедрила на производстве систему менеджмента пищевой безопасности в соответствии с требованиями IFS Food, что подтверждает качество и безопасность продукции. Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, IFS Food – это международный стандарт, который распространяется на все этапы производства и переработки пищевых продуктов. Он признан крупнейшими сетями мира оптовой и розничной торговли, оборот которых составляет 60% всей мировой торговли и, в частности, Всемирной Инициативой пищевой промышленности.

“Сертификация по IFS – это своего рода “безвиз” для продукции под брендом АВК. Перед нами открылись новые возможности для реализации сладостей в европейских сетях”, – отметил основатель компании Владимир Авраменко.

Также уточняется, что стандарт IFS, которому следуют предприятия розничной торговли Германии, Франции, Австрии, Италии, Испании, Польши, Украины и других стран, требует комплексного подхода в организации производства пищевых продуктов, гигиены, осуществлении технологических процессов, компетентности персонала.

Справка. Компания АВК – один из лидеров украинского кондитерского рынка, которая входит в топ-100 мировых кондитерских компаний. Сегодня экспортная география АВК – это 56 стран мира. Производственные мощности расположены в городе Днепр. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий