Производители безалкогольных напитков в Европе объявили о прекращении продаж сладких напитков во всех учебных заведениях Европейского союза с конца 2018 года. Соответствующее решение утвердил союз производителей безалкогольных напитков UNESDA, передает БизнесЦензор со ссылкой на Европейскую правду.

Решение UNESDA расширяет политику в отношении отмены всех продаж безалкогольных напитков в начальных школах и запрета всей рекламы для детей до 12 лет и является частью более широкой стратегии, которая предполагает сокращение содержания сахара в безалкогольных напитках до 10% к 2020 году.

Президент UNESDA Станислас де Грамон заявил, что решение “гарантирует, что наша отрасль не поставляет молодым людям напитки, содержащие дополнительный сахар в школьные дни”.

Компании, входящие в UNESDA и занимающие 80% продаж безалкогольных напитков в ЕС, уже уменьшили среднее содержание сахара продукции на 12% в период 2000-2015 годов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ожирение среди детей является одной из важнейших проблем здравоохранения этого века. У детей с избыточным весом повышается риск возникновения неинфекционных заболеваний, включая сердечные заболевания, диабет и некоторые виды рака. (БизнесЦензор/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий