По данным отчета о качестве молочной продукции примерно 99,8% свежего молока и 99,5% молочных продуктов, произведенных в Китае, соответствуют стандартам. Согласно отчету Ассоциации молочных продуктов Китая (DAC) и Министерства сельского хозяйства (MOA), качество китайских молочных продуктов в 2017 году продолжило улучшаться.

Молочная индустрия в стране восстановилась после скандала 2008 года, когда было обнаружено, что молочная смесь Sanlu Group содержит меламин. В результате ее потребления погибли шесть младенцев и тысячи получили серьезные повреждения. Проверки проведенные в прошлом году не выявили никаких незаконных добавок, таких как меламин, сообщается в отчете.

98,7% проверенных детских смесей соответствовали стандартам, демонстрируя лучшие показатели безопасности многих других продуктов питания на внутреннем рынке. В прошлом году в Китае было произведено 37,12 млн. тонн молока и 29,93 млн. тонн молочной продукции, что ставит Китай на третье место по производительности после США и Индии. (thedairysite.com/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий