В Восточно-Казахстанской области РК налаживают производство сельхозтехники на уровне мировых образцов. Об этом сообщила пресс-служба областного акимата.

“После изучения структуры импорта сельхозмашин выявлено, что 40% всех ввозимых комплексов приходится на американский “Джон Дир”. Специалисты из ВКО изучили конструкцию комплексов, оценили технические возможности промышленных предприятий региона и пришли к выводу, что в регионе возможно организовать собственное производство посевных комплексов на уровне мировых образцов”, – сказал председатель правления АО “Ульбинский металлургический завод” Юрий Шахворостов.

Согласно сообщению, в ВКО уже разрабатывают конструкторскую документацию. Производство техники начнется в 2018 г. Изготовление комплексов будут осуществлять на базе Ульбинского металлургического завода в кооперации с крупными казахстанскими предприятиями. Следует отметить, что в ВКО уже начали производить некоторые виды сельхозоборудования. Главе государства продемонстрировали модульный молокоприемный пункт, изготовленный в ТОО “УМК “Ульбинская модульная компания”, и посевной комплекс “Алтай”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий