Винницкий молочный завод “Рошен” получил право экспорта в Китай. Спектр молочной продукции, которую предприятие теперь может туда поставлять, достаточно широк – молоко сухое цельное, частично обезжиренное сухое молоко, подслащенное сухое молоко, сухое обезжиренное молоко, ароматизированное сухое молоко, сгущенное молоко, масло и другой молочный жир.

“Качественная продукция – это лишь 50% успешного экспорта, остальные 50% – выполнение взятых на себя обязательств, соблюдение графиков и объемов поставок”, – комментирует Дмитрий Рощупкин, генеральный директор Винницкого молочного завода “Рошен”. Напомним, в 2016 году ОАО “Винницкий молочный завод “Рошен” начал поставки в ЕС.

ВМЗ “Рошен” является основным поставщиком сырья для фабрик ROSHEN. На сегодняшний день продукция завода экспортируется в 43 стран мира, а именно стран ЕС, Азии, Северной и Южной Америки, Африки. В 2016 году объем производства составил 34,8 тыс. т., из которых на экспортные рынки было поставлено 10,7 тыс. т.

ОАО “Винницкий молочный завод “Рошен” начал свою производственную деятельность в июне 2014 года. При проектировании и строительстве предприятия были учтены все требования международных стандартов в области качества и безопасности пищевых продуктов.

Завод комплексно оснащен самым современным оборудованием от ведущего мирового производителя компании “Тetra Pak” и контролируется программой управления производством “Tetra Plant MAster” на протяжении всего производственного процесса. Все инженерные участки оборудованы передовыми мировыми агрегатами и технологиями поставок энергоресурсов.

Мощность производственных линий позволяет производить в сутки до 50 т сухих молочных продуктов, до 20 т масла, до 10 т молочного жира и до 80 т сгущенного молока.

Качество выпускаемой продукции тщательно контролируется на всех этапах производственного процесса, начиная с приема молочного сырья и до тестового контроля готового продукта. Компьютеризированная система лабораторного контроля соответствует всем критериям международных стандартов. На предприятии внедрена система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001 и ISO 22000. Соответствие систем управления качеством и безопасностью пищевых продуктов подтверждено сертификатами международной аудиторской компании “Bureu Veritas”. Весной 2016 завод успешно прошел аудит и получил сертификат пищевой безопасности FSSC-22000. В сертифицированной лаборатории предприятия осуществляется постоянный контроль на соответствие ГОСТ и международным стандартам. Изготовленная продукция регулярно проходит сертификацию на соответствие требованиям стандартов “Коsher” и “Halal”.

Корпорация ROSHEN входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерской продукции в мире и включает Киевскую, Кременчугский, две Винницкие кондитерские фабрики и Винницкий молочный завод (Украина); Клайпеды кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия). Производственная деятельность Липецкой фабрики (РФ) была остановлена с 1 апреля 2017 По 2016 корпорация в Украине реализовала благотворительных и социально-культурных проектов на сумму 200 000 000 грн. и уплатила налогов и сборов на сумму 1 545 301 091 грн. (Агро Перспектива/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий