На хлебоприемных предприятиях ГК Alebor Group начался сезон приема урожая-2017. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба компании. В частности, 1 июля Христиновский и Честный ХПП приняли более 160 тонн раннего ячменя. За три дня работы общий объем принятого урожая составил 700 тонн ячменя на всех элеваторах ГК Alebor Group.

“Погода на сегодняшний день способствует плодотворной работе земледельцев. Это дает надежду на то, что урожай будет собран вовремя и с минимальными потерями. Со своей стороны мы позаботились о безопасной транспортировке, качественной доработке и хранении зерновых и масличных”, – уточнил руководитель отдела закупок ООО “Христиновское ХПП” Константин Живой.

Отмечается, что в разгар уборочной кампании Вороновицкое и Христиновское хлебоприемные предприятия ГК Alebor Group работают по концепции “сухого порта”: прием и доработка зерна объемом 5 тыс. тонн в сутки, отгрузки за такое же время – 3,5 тыс. тонн.

Согласно сообщению, на ХПП “Честное” (г. Балта Одесской обл.) прием урожая осуществляется в штатном режиме, несмотря на строительные работы по наращиванию элеваторных мощностей. Первую очередь строительства планируется завершить в конце лета – начале сентября. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий