В рамках программы контроля качества пищевых продуктов прошло тестирование мороженого и замороженных продуктов от ведущих украинских предприятий. акое исследование состоялось по инициативе Ассоциации украинских производителей “Мороженое и замороженные продукты” (АУПМ и ЗП), которая является членом Общественного совета Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Всего было протестировано 8 образцов мороженого по физико-химическим и органолептическим показателям в ГП “Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей”.

По результатам исследований все протестированные образцы оказались соответствующими требованиям нормативных документов на производство мороженого и замороженных продуктов. роме того, Ассоциацией были разработаны Методические указания в соответствии с требованиями Закона Украины “Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов” для предприятий по производству мороженого. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий