Южная Корея заинтересована как в прямом инвестировании, так и в работе в рамках проектов государственно-частного партнерства в украинском аграрном секторе. Об этом шла речь в ходе встречи замминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой с послом Республики Корея господином Янг-ю Ли и президентом финансовой группы NongHyup господином Йонгом Хван Кимом, сообщила 27 июня пресс-служба Минагропрода.

По словам г-на Й.Кима, основными приоритетами для корейских партнеров в Украине также будут финансово-кредитное направление и агрострахование, аграрная кооперация и создание полноценных цепей от производства до потребления.

Как отметила О.Трофимцева, на сегодняшний день сотрудничество в аграрной отрасли Украины и Южной Кореи развивается очень активно. “Корейские компании уже успешно работают в Украине. Одним из примеров такого сотрудничества является работа компании Posco Daewoo совместно с Минагропродом. Но мы также заинтересованы в том, чтобы и другие представители корейского бизнеса активно выходили на украинский рынок”, – уточнила замминистра. С целью более структурированного диалога и работы над конкретными проектными предложениями стороны договорились о создании совместной рабочей группы. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий