ООО “Галичина-Запад” (Львовская обл.), занимающееся разведением свиней, планирует в 2017 году увеличить объемы их продаж на 10% – до 155 тыс. голов в год.

“Ожидаем, что объем продаж за год увеличится на 10% – до 155 тыс. голов в год за счет увеличения поголовья. Мы в 2017 году по сравнению с 2016 планируем увеличить общее поголовье до 92-96 тыс.”, – сказал журналистам в ходе IX Международного конгресса “Прибыльное свиноводство” первый заместитель генерального директора “Галичина-Запад” Андрей Талама в Киеве во вторник.

По его словам, компания в этом году планирует на 7% увеличить количество одновременного содержания товарных свиней. “Сейчас у нас около 80 тыс. голов одновременного содержания и 5,7 тыс. свиноматок”, – добавил А.Талама.

Представитель компании сообщил, что сейчас компания рассматривает две потенциальные площадки под строительство ферм-сателлитов. “Это однозначно не вопрос этого года. Планируем начать проект в 2018-2019 гг.” – отметил А.Талама. ООО “Галичина-Запад” основано в 1998 году. Основным направлением его бизнеса является разведение свиней. В уставном капитале компании 94,45% принадлежит зарегистрированным в Дании “Зитомир холдинг А/С” и “Инвестиционный фонд для Центральной и Восточной Европы”, 5,55% – “Нордик инвайронмент файненс корпорейшн” (Финляндия). (Интерфакс/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий