Компания Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, инвестировала в прошлом году 400 млн грн в производственные площадки в Украине. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн, передает Hyser. “В общем по Украине инвестиции в прошлом году составили 400 млн грн”, – сказал он.

По словам Борнеманна, по сравнению с 2015 г. инвестиции возросли, это связано с вложением 150 млн грн в новую линию для производства вафель на Львовской кондфабрике “Свиточ”. В среднем инвестиции из года в год, когда нет капитальных проектов, составляют 150 млн грн, уточнил Ансгар Борнеманн. Директор Nestlе в Украине и Молдове также отметил, что сегодня доля украинского сырья на трех фабриках в Украине составляет 75-80%. Кроме того, как сообщила AgroPortal.ua пресс-служба компании, Nestlе активно развивает социальные проекты.

В частности, течение 2015-2016 гг. Nestlе в Украине трудоустроила 1369 людей до 30 лет и предоставила возможность стажироваться более 480 студентам. Кроме того, в прошлом учебном году 330 тыс. школьников по всей Украине получили знания о принципах рационального питания и здоровый образ жизни.

Nestlе – крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Штат сотрудников – 328 тыс. Годовой объем продаж компании в 2016 году составил 89,5 млрд швейцарских фраков. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий