Orkla инвестирует 58,2 млн долларов в своё производство пиццы в Странде (Норвегия). В компании отмечают, что ежегодно для производства пиццы необходимо молоко 6400 коров, т.е. получается, что в среднем 300 норвежских ферм на постоянной основе обеспечивают поставки молока на завод.

«Если нам удастся увеличить объём производства, нам потребуется больше сырья, такого как сыр, т.е. косвенно больше молока», – рассказал представитель Orkla.

Инвестиционная программа, рассчитанная на пять лет, сосредоточена на внедрении инновационных технологий и рационализации производства.

Питер А. Ружичка, президент и главный исполнительный директор Orkla отметил, что повышение эффективности имеет важное значение.

«К концу этого периода, мы хотим объединить наши две фабрики в городе Странде в один завод», – прокомментировал господин Ружичка. Но при этом отметил, что это вовсе не значит, что сократиться количество рабочих мест.

«С инвестиционной программой мы стремимся создать возможности для будущих инноваций и повысить эффективность производства. Мы не знаем, как это будет влиять на работу, но на данном этапе считаем, что количество рабочих мест останется стабильным».

Компания Orkla запустила производства пиццы в Норвегии в 1980 году. В то время пицца пользовалась не особым успехом в стране, но сейчас она очень популярна – продано более 500 млн пицц Grandiosa и BigOne от Orkla. BigOne – пицца в американском стиле, её доля на рынке составляет примерно 20%. В путеводителе Lonely Planet пицца Grandiosa упоминается, как национальное достояние Норвегии. (Dairynews.com.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий