Предприятие Государственного агентства резерва “Хлебная база № 85” скоро возобновит работу в нормальном режиме. Об этом заявил глава Госрезерва Вадим Мосийчук, сообщается на сайте организации. “Ситуацию, которая возникла на государственном предприятии “Хлебная база № 85″ в Харьковской области с саботированием работы предприятия, мы держим под полным контролем… В ближайшую неделю все вопросы с отгрузкой зерна будут решены”, – пообещал Вадим Мосийчук.

По его словам, сейчас на предприятии проводится служебное расследование, создана рабочая группа и происходит внутренний аудит.

“Отстраненные от работы бывшие руководители и лица, которые целенаправленно создают препятствия в работе ГП “Хлебная база № 85″ и не выполняют поручения председателя Госрезерва, нарушая тем самым законодательство, будут привлечены к ответственности и отвечать по всей строгости”, – говорится в сообщении. Кроме того, Госрезерв принял решение о создании на основе существующего Согласительного совета Наблюдательных советов на каждом предприятии Госрезерва, которые будут контролировать их деятельность. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий