Правительство Кыргызской Республики выделило 40 млн. сомов на идентификацию животных. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба правительства КР. Согласно сообщению, в настоящее время по всей республике идентификация завершена на 55%. Также в ближайшие 3 года в республике пройдут мероприятия по идентификации КРС и МРС.

“Все данные о животных, прошедших идентификацию, вносятся в информационную электронную базу. Первый этап идентификации животных закончился, второй этап начнется в сентябре 2017 г. Для реализации данного проекта правительством КР выделен кредит в размере 28 млн. сомов”, – сказал глава инспекции КР Калысбек Жумаканов.

По его словам, погашение данного кредита начнется с 2018 г. за счет средств, поступающих от продажи бирок для идентифицированных животных. На сегодня сборы от услуг по идентификации животных составили 7 млн. сомов. Кроме того, началась вакцинация животных. Для данных целей заключены договора с заводами-производителями о прямых поставках вакцины на общую сумму 39 млн. сомов. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий