Осуществлять сертификацию семян в Львовской области после восстановления своей деятельности будут шесть лабораторий. Как сообщается на сайте Львовской облгосадминистрации, на этой неделе в Львове начнет работу областная лаборатория по определению посевных качеств семян и посадочного материала, которая также будет проводить соответствующую сертификацию. Остальные пять лабораторий в городах Самбир, Золочив, Жидачив, Городок и в пгт Жвирка заработают позднее.

В облгосадминистрации отметили, что во Львове центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции уже принимает заявки на отбор проб для проведения исследований.

Как сообщалось, семенные лаборатории в областях Украины восстанавливают свою деятельность после перехода в подчинение “Государственного центра сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции” после ликвидации Государственной сельскохозяйственной инспекции Украины. Ряд аграрных ассоциаций заявили, что в случае если Кабмин не утвердит порядок сертификации семян на текущей неделе, то посевная кампания яровых культур может быть под угрозой. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий