Производитель продуктов питания “Orkla Confectionery&Snacks Latvija” увеличил экспорт зефира “Maigums” до 52% от общего объема производства. Приросту экспорта способствовало увеличение сбыта зефира на таких рынках, как Израиль, Ирландия и Греция, сообщили на предприятии.

Как отметила руководитель “Orkla” по связям Линета Микша, зефиры “Maigums” – самые популярные среди зефиров “Laima”, и их популярность на экспортных рынках ежегодно увеличивается.

В настоящее время экспортируется более половины изготовленного зефира, при этом 92% составляет ванильный зефир. Также предприятие приступило к производству зефира с начинкой из “Рижского черного черносмородинового бальзама”.

Ранее в результате сотрудничества предприятий “Laima” и “Latvijas balzams” уже были разработаны шоколадные конфеты, которые пользуются популярностью в России, Белоруссии, США, Канаде, Германии, Израиле, Великобритании и Ирландии. В настоящий момент в ассортимент “Laima” входит более 200 видов сладостей, которые экспортируются почти в 30 стран мира. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий