Стоимость годового экспорта рыбной продукции из Ирана вырастет на $ 50 миллионов к концу текущего 1395 иранского календарного года (к 20 марта 2017 г.), заявил глава Иранской организации по рыболовству, в воскресенье, сообщает IRNA.

По словам Хасана Салехи, из страны было экспортировано рыбной продукции на сумму около $ 350 млн. в прошлом году, и эта цифра достигнет $ 400 млн. к концу этого финансового года.

После реализации ядерной сделки с мировыми державами в январе 2016 года, иранское правительство сосредоточилось на развитии отечественной рыбной отрасли для привлечения иностранных инвестиций и увеличения доли страны на международном рынке, сказал он.

В течение прошедшего года, были проведены переговоры с некоторыми зарубежными странами, такими как Франция, Румыния, Финляндия, Италия, Китай, Вьетнам, Россия и Таиланд, добавил Салехи.

Еще в ноябре 2016 года, Генеральный секретарь Союза иранских экспортеров аквапродукции Али-Акбар Ходайе рассказал IRIB, что стоимость экспорта рыбной продукции из Исламской Республики показал рост на 42 процента в течение первой половины текущего1395 иранского календарного года (март 20- 21 сентября 2016). (Iran.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий