Для поддержки жителей Авдеевки компания Lauffer Group направила первую партию хлеба в качестве помощи. Хлебобулочные изделия были доставлены совместно с фондом “Миротворец” по личной инициативе собственника компании Lauffer Group Александра Лещинского.

“Наша компания не могла остаться в стороне от ситуации в Авдеевке. Поэтому мы приняли решение снабдить население своим свежим хлебом, – комментирует ситуацию генеральный директор Lauffer Group Виталий Балыхин. – Наша компания производит социально важный продукт, поэтому социальная ответственность всегда была одним из аспектов нашей деятельности. Предприятия Lauffer Group всегда передавали свою продукцию военным частям и вынужденным переселенцам, поэтому помощь жителям Авдеевки – не акция, а часть постоянной работы”.

Помимо хлебозаводов Lauffer, расположенных в непосредственной близости к линии фронта, к благотворительной инициативе присоединились предприятия Lauffer в Одессе и Харькове.

По словам Виталия Балыхина, от предприятий Одесской области для жителей Авдеевки было передано 200 кг муки, 100 кг сахара, 15 л подсолнечного масла, более 56 кг сухарей-гренок.

Помимо этого, представителям харьковской облгосадминистрации для пострадавших жителей Авдеевки хлебозаводом “Салтовский” было передано 10 мешков ванильной сушки.

Стоит отметить, что хлебозаводы компании Lauffer Group, расположенные в непосредственной близости от линии фронта, несмотря на интенсивные обстрелы, не прекращают регулярные поставки хлеба во все населенные пункты Донецкой и Луганской областей на подконтрольной Украине территории. (Lauffer/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий