Украина и Литва заинтересованы во взаимовыгодном развитии отношений в сфере агропромышленного комплекса и продолжении Плана действий по укреплению сотрудничества, который реализовывался в течение 2014-2016 гг. Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с министром сельского хозяйства Литвы Бронюсом Маркаускасом, сообщила 20 января пресс-служба Минагропрода.

“Мы надеемся продолжить сотрудничество между нашими странами в контексте многих вопросов. Прежде всего, это вопрос стандартов качества и безопасности пищевой продукции, вопросы в сфере органического производства. Именно эти темы являются одними из тех, которые правительство определило для нас приоритетными на 2017 г.”, – сказал Т.Кутовой.

В свою очередь, литовский министр отметил, что готов идти навстречу в обмене информацией и передаче литовского опыта, проведении круглых столов и обучающих семинаров для украинских специалистов по вопросам гармонизации национального законодательства и имплементации норм права ЕС в сфере безопасности продуктов питания. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий