Производитель хлеба, пирожных и других кондитерских изделий Junge в следующем году планирует открыть кондитерскую новой концепции, сообщил совладелец предприятия Каспар Гарлейс. Он сказал, что предприятию принадлежат семь магазинов-кафе в Латвии, а в декабре 2017 г. планируется открыть еще одну кондитерскую в Риге.

Характеризуя общую ситуацию на рынке в Латвии, Гарлейс отметил, что конкуренция на рынке кондитерских изделий высока, однако покупательная способность негативная. Junge планирует инвестировать более 1 млн евро в строительство нового кондитерского производства в Мадоне. Строительство завода планируется завершить до 31 октября 2017 г. Предприятие также планирует открыть новые торговые места в Видземе.

Предприятие Junge, которому принадлежат торговые места Junge и Kuku paradize, в прошлом финансовом году работало с оборотом в 2,547 млн. евро и прибылью в 77287 евро. Junge основано в 2002 г. Основной капитал компании составляет 130508 евро. Предприятие принадлежит немецкой компании Konditorei Junge GmbH & Co (40%), а также латвийцам Каспару Гарлейсу (40%) и Айве Гарлейсе (20%). (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий