Агрохолдинг KSG Agro в 2017 г. намерен увеличить объемы экспорта свиноводческой продукции в Грузию за счет расширения партнеров, с которыми будут подписаны многолетние контракты. Об этом заявил генеральный директор холдинга Сергей Мазин, сообщила 28 ноября пресс-служба агрохолдинга.

“По нашим оценкам, грузинский рынок очень перспективен. Пока мы продаем туда свиней согласно многолетним контрактам, которые заключили с четырьмя компаниями, однако уже в будущем году планируем расширить количество партнеров. Планы продаж формируем помесячно. Мы надеемся, что 2017 г. принесет значительный рост продаж в Грузию”, – отметил он.

По словам С. Мазина, экспортные поставки свиней в Грузию привлекательны с точки зрения ценовой конъюнктуры: средняя цена реализации данной продукции на грузинский рынок в долларовом эквиваленте почти на 20% выше, чем в Украине. Как отметил гендиректор агрохолдинга, помимо продаж свиного поголовья, компания планирует также поставлять в Грузию свиней на откорм. “В настоящее время ведутся переговоры, ожидаем выводы компетентных разрешительных органов и надеемся, что такие продажи стартуют уже в следующем году”, – добавил он. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий