Никаких предпосылок для подорожания хлебобулочных изделий в Украине сейчас не наблюдается. Как отмечают эксперты, в течение ближайших двух или трех месяцев цены на муку и зерно останутся прежними, и производители не станут повышать стоимость хлеба.

Недавно повысилась стоимость энергоносителей, однако это повышение производители могут компенсировать за счет увеличения цен на другую продукцию, к примеру, на сдобную выпечку, пирожные и торты. Напомним, что несколько дней назад многие эксперты заговорили о подорожании хлеба в нашей стране.

Однако советник министра торговли и экономического развития Дмитрий Романович сегодня заявил о том, что, если кто-то из производителей вдруг решит поднять цены на хлеб сразу на двадцать процентов, к примеру, то в этом случае постоянные покупатели этого производителя или начнут печь хлеб дома, или станут покупать хлебобулочные изделия у других производителей, которые нарастят производство, но стоимость повышать не будут. Напомним, что эксперты также спрогнозировали незначительный рост цен на основные продукты питания перед новогодними праздниками. (replyua.net/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий