ООО “Дан-Фарм Украина” рассчитывает ввести в эксплуатацию свинокомплекс по откорму на 25 тыс. голов в Коростенском районе в Житомирской области. “Мы начали его (свинокомплекс) строить в 2014 г. и сейчас заканчиваем. Запускать планируем в начале следующего года”, – сказал журналистам первый заместитель гендиректора компании Вадим Шестаков в ходе международного конгресса “Аграрный Олимп 2016”.

По его словам, в с.Халча компания имеет маточник на 3 тыс. свиноматок, где в год может производить до 100 тыс. голов поросят. В свинокомплекс по откорму в Житомирской области “Дан-Фарм Украина” уже инвестировала 10 млн. евро Общая стоимость проекта оценивается примерно в 12 млн. евро.

“Всего проект предусматривает строительство пяти очередей. Сейчас мы запускаем два свинарника, кормокухню и два административных здания”, – добавил В. Шестаков. Он добавил, что пока компания не планирует начинать собственный убой, эта возможность будет рассматриваться после наращивания поголовья и запуска новых свинокомплексов. Экспортом “Дан-Фарм Украина” пока не занимается в связи со сложно эпизоотической ситуацией в стране из-за АЧС. Согласно данным Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей (ЕГР), собственниками ООО “Дан-Фарм Украина” являются датские компании “Бери Фарм АРС” и “Украина-Агро А/С”. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий