Развитие сельского хозяйства является для Азербайджана приоритетной сферой. В ближайшее время планируется обеспечить собственные потребности в зерне и развивать экспортный потенциал. Об этом заявил глава государства Ильхам Алиев, сообщила 12 ноября его пресс-служба.

“У нас нет таких уж больших земельных угодий. Поэтому мы должны рационально использовать каждую пядь земли и повысить урожайность… Если урожайность по стране достигнет 40-45 ц/га, то с имеющимися посевными площадями мы удовлетворим собственные потребности”, – отметил президент.

По его словам, государство со своей стороны делает все, чтобы обеспечить аграриев всем необходимым: они освобождены от всех налогов, за исключением земельного налога, а также на льготных условиях получают субсидии, удобрения, топливо, по линии Национального фонда помощи предпринимательству им выделяются кредиты на льготных условиях, создается инфраструктура. “Мы привлекаем в оборот новые посевные площади и работа в данном направлении идет высокими темпами. Мы обеспечим собственные потребности, кроме того, появится большой экспортный потенциал”, – добавил И. Алиев. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий