В рамках экологической акции “Спасем Днепр вместе!” в субботу активисты в очередной раз зарыбили р.Днепр – в реку выпустили около 10 тыс. мальков естественных речных мелиораторов – белого толстолобика и амура, а также подняли со дна водной артерии около 500 кг мусора.

Общественная экологическая инициатива “Спасем Днепр вместе!” проходит пятый год подряд при финансовой и организационной поддержке меткомбината “Запорожсталь”. В этот раз в субботу в акции приняли участие более тысячи запорожцев: студенты, представители общественных организаций, небезразличные жители города, а также представители областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыболовства, городской организации общества охотников и рыболовов, и национального заповедника “Хортица”.

“Мы проводим акцию “Спасем Днепр вместе!” с 2012 г. и с каждым годом ее масштабность растет. За это время в рамках акции в Днепр выпустили 130 тыс. мальков, ежегодно чистим русло и береговую линию вдоль Набережной. Для нас вопросы охраны окружающей среды – это не только экологическая модернизация комбината, но и оздоровление экосистемы всего региона. Только такой комплексный подход к вопросу дает хорошие результаты”, – цитирует пресс-служба “Запорожстали” генерального директора меткомбината Ростислава Шурму. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий