Согласно данным аналитиков Oil World, в августе т.г. экспорт семян канолы из Канады незначительно сократился – до 642 тыс. т против 653 тыс. т за аналогичный месяц годом ранее, но, тем не менее, несколько превысил ожидания операторов рынка.

Как отмечается, несколько большие, чем изначально предполагалось, объемы масличной были отгружены в Китай – 193 (308) тыс. т, что, тем не менее, стало минимальным показателем за последние 7 месяцев. Снижение экспорта наблюдалась также в направлении Мексики – до 62 (115) тыс. т. В свою очередь, несколько нарастили закупки канадской продукции Япония – 252 (217) тыс. т, а также Пакистан и ОАЭ, которые импортировали 42 и 22 тыс. т канолы соответственно, тогда как годом ранее поставки в данных направлениях не велись.

Экспорт канадского масла канолы в августе достиг рекордных для данного месяца 220 (178) тыс. т, из которых 62 тыс. т продукции закупил Китай, тогда как годом ранее отгрузки в указанную страну не осуществлялись. В свою очередь, США снизили импорт продукции до 140 (170) тыс. т. Экспорт шрота канолы также достиг рекордного уровня – 383 (327) тыс. т за счет активизации спроса на продукцию со стороны Китая, который закупил 116 тыс. т продукции, тогда как в августе страна не закупала канадский продукт. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий