Банк ВТБ предоставит одному из крупных производителей оборудования для пищевой промышленности в Краснодарском крае ООО «Металлпром» кредит на 52 млн. руб. в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5), которая реализуется корпорацией МСП совместно с Банком России.

Как сообщает пресс-служба МСП, корпорация направила банку поручительство по данной программе, что позволило ВТБ профинансировать проект по ставке в 11% годовых. Средства будут предоставлены на строительство нового цеха и закупку оборудования.

«Сфера производства оборудования для пищевой промышленности, в т. ч и решет пробивных, в настоящее время интенсивно растет, что обусловлено успешным развитием сельского хозяйства. Стабильно растущий спрос на нашу продукцию позволил расширить производство. На собственные средства мы уже построили новый производственный корпус, а на заемные средства будет построен еще один корпус. Успешная реализация проекта позволит нам втрое увеличить выпуск продукции к 2020 году», – отметил заместитель генерального директора предприятия Андрей Дудий. Запуск производства намечен на второе полугодие 2017 года.(kommersant.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий