Коллагеновая оболочка для колбасных изделий изготавливается из среднего сетчатого слоя шкур коров. Второе название сетчатого слоя — спилок. Его разрезают, тщательно очищают от жира и фасций, обрабатывают специальным комплектом химических веществ и подсушивают до нужной кондиции. В результате остается почти чистый говяжий коллаген, который обладает уникальными свойствами для сохранения продуктов. Коллагеновая оболочка гораздо практичнее и полезнее, чем целлофановая во многих смыслах, но главное преимущество заключается в ее съедобности.
Как изготавливают коллагеновые оболочки для колбасных изделий ?
kolbasa1. Спилок и говяжьи шкуры проходят предварительную обработку в процессе которой очищаются от шерсти и других ненужных включений.
2. Затем спилок чаще всего консервируется на нужный срок для удобства хранения.
3. Перед началом производственного процесса спилок тщательно очищают от консервантов и сортируют по фракциям.
4. Химическая обработка специальными составами, целью которой является как можно более полное устранение балластных веществ.
5. Механическая обработка — раздробление материала на отдельные волокна и равномерное перемешивание.
6. Повторная химическая обработка с целью размягчения и достижения максимальной однородности массы.
7. Сама пленка-оболочка производится методом экструзии.
8. Заключительный этап — сушка оболочки с кондиционированием до достижения нужных показателей влажности.
Преимущества коллагеновой оболочки перед целлофаном и кишками
Если сравнивать коллагеновую оболочку с кишками, то основным преимуществом выступает ее приспособленность к длительному хранению, а также приятный запах и стерильность. В сравнении с целлофаном преимущества еще более очевидны — коллагеновая пленка съедобна и не загрязняет природу, чего уж никак нельзя сказать о целлофане. Биологическая пленка работает по типу мембраны, пропуская при этом воздух, дым и влагу. Отлично подходит для копчения. При хранении продукт, защищенный такой оболочкой, остается сочным, ароматным и вкусным.
Заключение
Если вам сейчас нужно приобрести коллагеновую оболочку для колбас, вы зашли как раз по адресу. Предлагаем купить съедобную оболочку, изготовленную по современным технологиям, по небольшой цене. Выбирайте и заказывайте нужный сорт товара !

(По материалам сайта http://belkozin.com.ua/)

Добавить комментарий