Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг назвал заржавевшей систему управления на перерабатывающих предприятиях страны. Он поручил министру сельского хозяйства организовать процесс закупки винограда.

“Ежегодно мы сталкиваемся с этой проблемой и каждый раз, как в первый раз. Необходимо разработать долгосрочную концепцию”, – сказал К. Карапетян. Премьер отметил, что в правительстве на данный момент обсуждаются различные подходы решения данной проблемы, вплоть до того, чтобы государство полностью взяло на себя финансирование и вопросы управления. “Уверен, что государство – не лучший и эффективный управленец, но на данный момент мы должны внедрить новую культуру”, – сказал К. Карапетян.

Он отметил, что его советник Айк Давтян представил новые подходы – осуществление ежедневного контроля. “Думаю, что на наших перерабатывающих предприятиях достаточно заржавевшая система управления. Мы подробно это обсудим”, – сказал премьер-министр. Задолженность армянских производителей вина перед фермерами за виноград, закупленный еще с прошлого года, составляет порядка 2 млрд. драмов ($4,2 млн.). (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий