Государственное соледобывающее предприятие “Артемсоль” по итогам 8 месяцев 2016 г. перечислило в бюджеты всех уровней налогов и сборов на 140 млн. грн., передает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

По итогам января-августа 2016 г. налог на доходы физических лиц составил – 26,4 млн. грн., отчисления части чистой прибыли – 25,8 млн. грн., рентная плата за недра – 30,2 млн. грн., единый социальный взнос – 32,8 млн. грн., военный сбор – 2,2 млн. грн., другие налоги и сборы – 22,6 млн грн.

“ГП “Артемсоль” остается одним из крупнейших налогоплательщиков Украины. Предприятие своевременно производит отчисления обязательных налогов и сборов в бюджет, стабильно и в полном объеме выплачивает заработную плату всем работникам, выполняет социальные обязательства”, – добавили в предприятии.

Кроме того указано, что ГП “Артемсоль” за 8 месяцев 2016 г. увеличило показатель чистой прибыли более чем в два раза. За этот период предприятие получило 86,2 млн. грн. чистой прибыли, что на 105% больше, чем за аналогичный период 2015 г. ГП “Артемсоль” – одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации пищевой соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП “Артемсоль” находятся в г. Соледар (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 19 стран мира. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий