Латвия: В сети 12 Double coffee в Риге и семь за границей

Компания Double Coffee начинала работу в 2002 г. с единственного кафе. С учетом спроса владельцы открыли еще три заведения, что привело к полной смене концепции – возникла сеть ресторанов. Позже были открыты первые рестораны по типу франшизы за границей. Сейчас в сети 12 Double Coffee в Риге и семь за границей. В поисках путей к…

Украина: Табачная компания ЧАО “В.А.Т.-Прилуки” увеличит уставный капитал в 37 раз

ЧАО “А/О Табачная компания “В.А.Т.-Прилуки” (Черниговская обл.) намерена увеличить уставный капитал на 3,75 млрд. грн. – до 3851,294 млн. Грн., сообщил эмитент в системе раскрытия информации НКЦБФР. Решение о частном размещении акций дополнительной эмиссии номиналом 0,1 грн. приняло внеочередное собрание акционеров 25 июля 2016 г. Привлеченные средства общество намерено направить на пополнение оборотных средств (950…

Украина: Агрохолдинг “Кернел” продал еще 50 тыс. собственных акций

Компания, контролируемая менеджерами группы “Кернел”, продала на Варшавской фондовой бирже 50 тыс. акций на 2,97 млн. злотых (примерно $750 тыс.). Об этом говорится в сообщении агрохолдинга. В частности, на протяжении 18 июля было продано 20 тыс. акций по средней цене 58,2 злотых за акцию. Еще 10 тыс. акций было продано 19 июля по средней цене…

Европа: Еврокомиссия ищет новые рынки сбыта для сельхозпродукции

Член Еврокомиссии по сельскому хозяйству Фил Хоган проводит кампанию по поиску новых рынков для сбыта сельскохозяйственной продукции ЕС. “Серьезно затронутый российским эмбарго и замедлением китайского спроса в последние два года европейский сельскохозяйственный рынок переживает трудную ситуацию”. “С введением российского эмбарго давление на сельскохозяйственные рынки ЕС, уже испытывавшие трудности, стало огромным. Торговля между Россией и ЕС…

Россия: Импорт любой ГМ продукции может быть запрещен

В Госдуме РФ рассматривают возможность запрета импорта ГМ продукции. Соответствующее обращение направил депутат Госдумы Сергей Обухов, в котором он аргументированно доказал необходимость введения запрета на поставки в Россию ГМО товаров. “Прошу рассмотреть возможность введения полного запрета на поставки в Россию любых разновидностей ГМО товаров”, – указано в депутатском обращении. Также в обращении к премьер-министру С.Обухов…

Кыргызстан нарастил производство сельхозпродукции в I полугодии 2016 года

В январе-июне 2016 г. производство сельскохозяйственной продукции в Кыргызстане выросло на 2,9% и составило в денежном выражении 55,5 млрд. сомов ($827, 2 млн.). Об этом заявил министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Турдуназир Бекбоев. По словам министра, таких результатов удалось достичь благодаря принятому ранее постановлению правительства, которое позволило многим аграриям заранее получить кредиты. “Более…

Украина ждет от Молдовы увеличения квот на мясо-молочную продукцию

Украина направила Молдове статистические материалы и предложения по увеличению квот на мясо-молочную продукцию и цемент или их отмены. Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли Украины в ответ на запрос издания РБК-Украина относительно действий по решению вопроса ограничений украинского экспорта в Молдову по упомянутым видам продукции. В МЭРТ Украины подчеркнули, что также согласован алгоритм…

Украина: В I полугодии 2016 года уменьшилось производство молока и сливочного масла

Объем производства жидкого обработанного молока в Украине в январе-июне 2016 г. составил 462 тыс. т, что на 6,5% ниже показателя за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины. Уточняется, что в июне т.г. произведено 79,3 тыс. т молока, что на 5,3% уступает результату за май 2016 г. и на 3,4% –…