Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки встретился с президентом Индонезии Джоко Видодо в Джакарте на этой неделе. Одним из обсуждаемых на встрече вопросов стал вопрос об экспорте новозеландской говядины на рынок Индонезии.

“Мы добились хорошего прогресса в отношении открытия доступа для новозеландских продуктов из говядины и полагаем, что эта проблема будет решена в ближайшие месяцы,” – сказал Ки.

Тем не менее, обсуждение возможности экспорта живого племенного скота в Индонезию подверглось критике со стороны группы по защите животных SAFE, которая заявила, животные могут оказаться в условиях плохого обращения, напомнив о скандале вокруг жестокого обращения со скотом, импортированным в Индонезию из Австралии.

“Наше правительство продолжает делать вид, что отправка животных за границу для разведения выглядит как-то иначе, чем экспорт скота на убой, – говорит исполнительный директор SAFE Ханс Kрик, – Но реальность такова, что эти” племенные “животных будут убиты через несколько лет в манере, считающейся жестокой и незаконной в Новой Зеландии. Индонезийские практика убоя скота не требуют, чтобы животных оглушали перед забоем. Это противоречит всем законам об обращении с животными, принятым в Новой Зеландии”. (Meatinfo/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий