Латвия: Pica Lulu начала предлагать новую пиццу Pokemon Go

В честь популярнейшей игры Pokemon Go сеть пиццерий Pica Lulu расширили свое меню новой пиццей Pokemon Go, сообщили представители компании. Принимая во внимание рост популярности этой игры в Латвии, Pica Lulu прогнозирует достаточно большой спрос и на новую пиццу. В составе новой пиццы Pokemon Go – соус, сыр, сыр моцарелла и маслины. Пицца будет доступна…

Украина: Кернел продолжает продавать свои акции

Компания, контролируемая менеджерами группы “Кернел”, продала на Варшавской фондовой бирже еще 844 акции на 48,5 тыс. злотых (примерно $12,3 тыс.). Об этом стало известно из сообщения компании. Средняя цена за одну акцию составила 57,5 злотых (примерно $14,5), что на 3,4% превышает цену в ходе транзакций 10-11 июля. Также уточняется, что продажа акций осуществлялась 13 июля…

США: Monsanto отклонила улучшенное предложение Bayer о покупке

Американская Monsanto Co., мировой лидер в биотехнологии растений, отвергла улучшенное предложение германской химкомпании Bayer AG о своей покупке, говорится в пресс-релизе Monsanto. Предложение, оценивавшее Monsanto в $65 млрд., было отвергнуто компанией как “финансово неадекватное и недостаточное для гарантии успешного завершения сделки”. При этом в пресс-релизе отмечается, что “Monsanto остается открытой для конструктивного обсуждения возможной сделки…

Мир: Преодоление разногласий между сельским и лесным хозяйством для улучшения продовольственной безопасности

В то время как сельское хозяйство остается основной причиной глобального обезлесения, появляется срочная необходимость улучшения положительного взаимодействия между сельским и лесным хозяйством для создания устойчивых систем сельскохозяйственного производства и повышения продовольственной безопасности. В этом заключается главное послание одной из главных публикаций ФАО “Состояние лесов мира” (СОФО), которая была представлена сегодня на открытии 23-й сессии Комитета…

Таджикистан к 2030 году станет развитой индустриально-аграрной страной

Власти Таджикистана планируют превратить республику в ближайшие десятилетия в развитую индустриально-аграрную страну. Как сообщила заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте РТ Фарида Муъминова в понедельник на пресс-конференции в Душанбе, министерством экономического развития и торговли РТ при участии специалистов Центра разработана Стратегия развития Республики Таджикистан на период до 2030 г. По ее словам, одна из…

Беларусь: В I полугодии 2016 года рост объема сельхозпроизводства превысил 3%

В Беларуси объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в первом полугодии составил Br45,5 трлн. в текущих ценах, что в сопоставимых ценах на 3,3% больше показателя за аналогичный период 2015 г. Об этом 18 июля сообщил Национальный статистический комитет. По информации Белстата, в хозяйствах всех категорий за прошедшие 6 месяцев выращено скота и птицы 884…

Украина: ПАО “Аграрный фонд” впервые показало прибыль

ПАО “Аграрный фонд” (АФ), крупнейший государственный оператор на рынке муки, впервые за три года существования вышел на позитивные результаты работы. Это следует из отчета компании за 2015 г., опубликованного на официальном сайте. Отчетность заверена одной из наиболее авторитетных аудиторских компаний – BDO. Согласно данным отчетности, за 2015 г. Агарный фонд получил АФ 154,6 млн. грн.…

Украина не может начать экспортировать продукцию в Иран

Украина не может экспортировать сельскохозяйственную продукцию в Иран, поскольку Верховная Рада до сих пор не ратифицировала снятия санкций. Об этом заявил вице-президент компании AgroGeneration Вадим Бодаев. “По всему миру санкции были сняты еще в феврале этого года, однако парламентарии до сих пор не ратифицировали это решение”, – сказал он. По его словам, это приводит к…