Индонезия введет контроль за импортом в страну фуражной пшеницы с целью стимулирования использования комбикормовой отраслью страны кукурузы местного производства. Об этом 29 июня официально заявил минсельхоз Индонезии.

При этом в министерстве уточнили, что речь не идет о полном запрете поставок пшеницы в Индонезию, а лишь о возможном введении ряда регулирующих и контролирующих мер с целью “защиты индонезийских производителей и переработчиков”. Также в минсельхозе добавили, что срок действия указанных мер будет зависеть от динамики изменения внутренних запасов кукурузы в Индонезии.

В Ассоциации производителей комбикормов Индонезии считают, что ограничительные меры начнут действовать, когда импорт в Индонезию фуражной пшеницы превысит 450 тыс. т. При этом около 250 тыс. т из указанного объема зерновой уже ввезено в страну, а еще 200 тыс. т уже законтрактованы и находятся в процессе поставки. Также в ассоциации отметили, что ограничения на импорт пшеницы в Индонезию вызовут рост цен на зерновую на внутреннем рынке страны. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий