Агрохолдинг “Мрия” утвердил план инвестиций на второе полугодие 2016 г. на сумму $15,2 млн. В частности, компания намерена направить $12,5 млн. на закупку техники и оборудования, включая обеспечение лизинговых программ, и $2,7 млн. на поддержание и юридическое оформление земельного банка. Общая сумма инвестиций в 2016 г. при условии пополнения оборотного капитала планируется на уровне $17,2 млн. Об этом 13 июня сообщила пресс-служба компании.

Согласно управленческому плану компании и учитывая наличие достаточного рабочего капитала, менеджмент ожидает, что стоимость урожая 2016 г., исходя из текущего прогноза рыночных цен, составит $114,4 млн. “Операционный cash flow за май-декабрь 2016 г. оценивается в $15,9 млн.”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в связи с продолжающейся дискуссией относительно условий реструктуризации долгового портфеля, для компании остается открытым вопрос дальнейшего пополнения рабочего капитала. “В случае если рабочий капитал будет ограничен уже имеющимися средствами, менеджмент “Мрии” прогнозирует возможное негативное влияние на выручку и операционную маржу до $7 млн. При таком сценарии период инвестиций будет смещен на конец 2016 г., а инвестиционные проекты сократятся до $10 млн., что негативно повлияет на результаты сезона-2016/17″, – проинформировала пресс-служба. Уточняется, что с начала 2016 г. агрохолдинг “Мрия” уже инвестировал $2 млн. в закупку новой техники. Также компания осуществила все необходимые инвестиции в логистику и элеваторы и готова к уборочной кампании. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий