9 июня 2016 г. посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаев на встрече с первым вице-премьером – министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым обсудил широкий круг вопросов экономического сотрудничества двух государств.

По информации пресс-службы МИД РК, особое внимание было уделено конкретным вопросам реализации договоренностей по итогам встречи глав государств в октябре 2015 г. в Астане, поручений Межгосударственной комиссии и положений “Дорожной карты – 5”.

С. Ордабаев подчеркнул, что наиболее перспективной формой межгосударственного сотрудничества является создание совместных предприятий на территории Казахстана, продукция которых могла бы в перспективе реализовываться на рынках ЕАЭС, Центральной Азии, КНР и государств Персидского залива. Согласившись с оценкой посла, С. Кубив предложил сконцентрировать усилия государств на ряде приоритетных направлений сотрудничества, включая переработку аграрного сырья, сельхозмашиностроение и информационные технологии. (forbes.kz/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий