Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в открытии Международной агропромышленной выставки Агро-2016. Премьер-министр заверил, что вопрос развития аграрного сектора является одним из важнейших приоритетов работы правительства.

“Аграрный сектор для нашего государства является стратегически важным и демонстрирует сегодня успехи. Я глубоко убежден в том, что Украина будет утверждаться как мировой лидер производства аграрной продукции”, – заявил Владимир Гройсман. Он также отметил, что необходимо расширять спектр продукции, улучшать ее качество. Также очень важно, по его словам, переходить к более глубокой переработки сельхозпродукции.

Владимир Гройсман подчеркнул, что нужно увеличивать производительность, урожаи; внедрять новейшие технологии, которые позволят Украине удерживать лидерские позиции. “Мы являемся мировыми лидерами и имеем ними оставаться”, – подчеркнул премьер-министр. Председатель правительства поблагодарил “тех, кто работает на аграрной ниве, за то, что в такое нелегкое время они удерживают лидерские позиции”. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий