Корпорация “Агропродсервис” к осени завезет из Польши и Дании 200 нетелей джерсейской породы. Об этом сообщает пресс-служба компании. По словам директора предприятия Юрия Малюты, на 2017 г. коллектив животноводческого комплекса “Агропродсервис-Инвест” намерен существенно нарастить высокопроизводительное дойное поголовье и выйти на рубеж в 6,5 тыс. килограммов молока на каждую дойную корову.

“Чтобы и в дальнейшем получать от стада надлежащую отдачу, решили закупить молодняк в Дании и Польши, откуда уже к осени привезут 200 нетелей джерсейской породы. Такой выбор не случаен. Эти животные имеют высокую генетическую устойчивость к болезням, а жирность их молока (на что сегодня обращают особое внимание молокозаводы) колеблется в пределах 5-6%”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, в компании заботятся об увеличении производства качественных кормов для животных. С весны сделали соответствующие корректировки в структуре зерновых и технических культур. Строят дополнительную силосную яму и оборудованное по всем санитарно-экологическим нормам навозохранилище. В ближайшее время приступят к сооружению еще одной фермы на 200 голов молодняка. Мощности корпорации “Агропродсервис” расположены в трех областях – Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской. Основные направления деятельности – растениеводство, семеноводство, производство комбикормов, свиноводство, птицеводство и молочное скотоводство. Земельный банк – 40 тыс. га. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий